Google представила новые умные очки с искусственным интеллектом

Компания Google возвращается на рынок умных очков. На мероприятии Google I/O 2026 компания объявила о выпуске новой линейки очков на базе искусственного интеллекта в сотрудничестве с брендами Warby Parker и Gentle Monster. Устройства разработаны совместно с Samsung и полностью совместимы со смартфонами на Android и iOS. Об этом сообщает Techcrunch.com .
Компания называет эти устройства «аудио-очками». Пользователи могут использовать возможности экосистемы Google, в частности Gemini, с помощью голосовых команд. Во время презентации был продемонстрирован процесс заказа кофе онлайн с помощью очков.
Ранее Google уже экспериментировала в этой области с проектом Google Glass, однако тогда проект не получил ожидаемого успеха. Сегодня рынок умных очков значительно изменился. Крупные технологические гиганты, такие как Meta, и множество стартапов вкладывают значительные средства в это направление.
Выход новых устройств в продажу запланирован до конца текущего года. Google стремится эффективно использовать это инновационное решение, чтобы сделать свой сервис искусственного интеллекта Gemini неотъемлемой частью повседневной жизни.
Читайте «Zamin» в Telegram!