date
views 233

В Узбекистане отремонтируют туристические дороги​

В Узбекистане отремонтируют туристические дороги​
В Узбекистане туристы жалуются на состояние магистральных и внутренних дорог, проходящих через Хорезмскую, Бухарскую, Кашкадарьинскую и Сурхандарьинскую области, заявил Президент Шавкат Мирзиёев на совещании по развитию туристического потенциала регионов, сообщил nova24.uz.

Глава государства отметил, что многие хокимы до сих пор не осознают значимости туризма. Несмотря на начало туристического сезона, капсульные отели были открыты только в Кибрае, тогда как руководство других регионов остается бездействующим.

Президент подчеркнул, что на строительство и оснащение капсульных отелей из Фонда туризма будут выделяться субсидии до 10 миллионов сумов. В связи с продолжающимися жалобами туристов, ответственным лицам поручено провести расчёты и приступить к ремонту дорог, входящих в состав «туристического кольца».
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан