
CitiBank AS (дочерняя компания американского CitiBank) официально зарегистрировала свое представительство в Узбекистане, сообщает Kursiv.uz.
Центробанк Узбекистана аккредитовал турецкий CitiBank AS на ведение представительской деятельности на территории республики.
Представительство займется изучением финансового рынка страны и расширением сотрудничества с государственными органами и финансовыми организациями. В отличие от филиала, оно не будет предоставлять банковские услуги физическим и юридическим лицам.
25 июня делегация Citigroup провела встречу с руководством Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. Стороны обсудили привлечение инвестиций, поддержку экспортеров и сотрудничество в реализации проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП).
В тот же день было объявлено о скором открытии представительства Citi в Ташкенте.
Первоначальные договорённости об открытии офиса были достигнуты на встрече Президента Шавката Мирзиёева и генерального директора Citigroup Джона Дугана в 2023 году.
Читайте «Замин» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Новости по теме