
12 декабря 2025 года в рамках заседания жюри Международной премии "Человеческое братство" имени Шейха Заида руководитель Администрации Президента Республики Узбекистан Саида Мирзиёева встретилась с Папой Римским Львом XIV.
В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в области расширения человеческого братства и межкультурного взаимопонимания. Мирзиёева и Папа Римский подчеркнули важность продвижения подходов, основанных на взаимном уважении и доверии, на международном уровне.
Они также отметили, что представители различных конфессий, включая католиков, живут в Узбекистане в атмосфере мира и согласия. Главная цель премии - укрепление этих ценностей в глобальном масштабе.
В ходе беседы была выражена готовность к развитию сотрудничества в целях укрепления доверия и продвижения принципов гуманизма и братства во всем мире.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.