Новый Skoda Kodiaq 2027 проходит испытания в Альпах

На европейских дорогах замечен тестовый прототип кроссовера Skoda Kodiaq 2027 модельного года. Снимки автомобиля, сделанные в Альпах, опубликовало издание autoevolution. Судя по фото, передняя часть кроссовера будет значительно переработана в соответствии с новым корпоративным стилем бренда. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает .
Передняя часть популярной модели получила более острые формы, а воздухозаборник под бампером лишился привычной сетки в виде сот, получив поперечные элементы. Также изменились вертикальные воздуховоды и решетка радиатора, приближая экстерьер автомобиля к языку дизайна Modern Solid.
По предварительным данным, салон автомобиля также ждут серьезные обновления. Skoda может отказаться от мультимедийной системы четвертого поколения Volkswagen Group в пользу платформы Android Automotive. Это обеспечит пользователям более удобный интерфейс и расширенные возможности.
Еще одно важное изменение касается элементов управления. Ожидается, что цифровая ручка управления, дебютировавшая ранее в моделях Tiguan и Kodiaq, будет заменена физическими кнопками для быстрого доступа к наиболее востребованным функциям. Это поможет водителю не отвлекаться от дороги.
Читайте «Zamin» в Telegram!