17:32 / 21.02.2025
429

Президент Аргентины подарил Илону Маску золотую бензопилу

Президент Аргентины подарил Илону Маску золотую бензопилу
Фото: AP
Президент Аргентины Хавьер Миель подарил Илону Маску позолоченную бензопилу на Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Мэриленде, США. Маск называет это «обманом бюрократии».

На лезвии бензопилы выгравирован слоган «Viva la libertad, carajo», что дословно переводится как «Да здравствует свобода, черт возьми!» Это значит. Президент Аргентины использовал эту фразу в качестве лозунга на парламентских выборах 2021 года и президентских выборах 2023 года.

В офисе президента Аргентины заявили, что бензопила является точной копией той, что висит в офисе Миллея. Сам он во время своей предвыборной кампании выходил на митинги с бензопилой, чтобы продемонстрировать свое желание сократить расходы на государственный аппарат.

В настоящее время Департамент эффективности государственного управления (DOGE), возглавляемый Илоном Маском, занимается «демонтажем правительственной бюрократии». Фактически это означает сокращение финансирования и численности персонала различных федеральных агентств.

arenda kvartira tashkent
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир