Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осмотрел строительную площадку общей больницы Пхеньяна. Он был крайне недоволен ситуацией и подверг резкой критике чиновников, ответственных за проект, сообщает Корейское центральное информационное агентство.
Сообщается, что строительство больницы затягивается уже полтора года. Ким Чен Ын заявил, что руководители Кабинета министров и высокопоставленные чиновники строительного штаба допустили хаос в административных делах из-за амбиций и неправильного управления.
Он также обвинил чиновников в игнорировании государственной финансовой дисциплины. Они начали строительство до утверждения бюджета, что привело к большим потерям и задержкам в реализации проекта.
Ким Чен Ын также осудил чиновников за недисциплинированность и политическую незрелость. Однако он высоко оценил качество выполненных работ и выразил положительное отношение к архитектурному стилю и функциональности больницы.
Читайте «Замин» в Telegram!