Директор музея Лувр Лоранс де Кар, выступая во вторник в Сенате Франции, признал, что система видеонаблюдения в музее недостаточна и существует множество недостатков в действующей системе.
По его словам, кража ювелирных изделий, произошедшая в воскресенье, выявила несколько "слабых мест." Он заявил, что "переживает большую неудачу в Лувре," и сказал, что возьмет на себя ответственность за эту ситуацию. Де Кар заявил, что подал заявление об отставке, но министр культуры не принял его.
Он также сообщил, что меры безопасности будут усилены. В частности, он попросил установить противоавтомобильные ограждения вокруг музея, расширить и обновить систему видеонаблюдения, а также организовать полицейский участок внутри музея.
В настоящее время в музее действует план безопасности на сумму 80 миллионов евро (92,89 миллиона долларов США).
Читайте «Zamin» в Telegram!