16-миллионная попытка (видео)

Сообщается, что на видео, распространяемых в социальных сетях, запечатлена ракета, запущенная Ираном, и несколько попыток её блокировать. На кадрах видно, как с помощью Patriot missile system были запущены четыре противоракеты.
Сообщается, что каждая ракета оценивается примерно в 4 миллиона долларов. Таким образом, для отражения атаки были использованы ракеты общей стоимостью 16 миллионов долларов. Однако в видео говорится, что эти попытки не увенчались успехом, и иранская ракета прошла воздушную оборону и достигла цели.
Эта ситуация вызывает новые споры о военных расходах и эффективности вооружений. По мнению некоторых наблюдателей, возникают вопросы о том, что большие средства, вложенные в дорогостоящие системы обороны, дешевле, но не дают ожидаемого результата против действенного оружия.
Отмечается, что значительные средства, вложенные в американское вооружение с начала войны, и их неэффективность против относительно дешевого, но эффективного иранского оружия усилили недовольство среди некоторых политиков и американской общественности.