date

Тегеран изложил условия соглашения с США

Тегеран изложил условия соглашения с США

По данным региональных СМИ, 25 марта Иран через посредников передал официальный ответ на американское мирное предложение из 15 пунктов. Теперь Тегеран ждет реакции Вашингтона на свою позицию, пока дипломатические контакты продолжаются за кулисами. Об этом сообщает Zakon.kz.

Сообщается, что американское предложение затрагивает несколько чувствительных вопросов, включая иранскую программу баллистических ракет, его ядерную деятельность и морское судоходство. Как утверждается, план также содержит положение о смягчении части санкций против Ирана, и этот шаг может стать ключевой частью любого более широкого соглашения.


Согласно опубликованным данным, иранская сторона приложила к ответу собственные условия, хотя полные детали не были обнародованы. Сейчас международное внимание сосредоточено на том, смогут ли две стороны сократить разногласия по вопросам безопасности, санкций и региональной стабильности.

Одним из главных посредников в этом обмене был назван главнокомандующий армией Пакистана Сайед Асим Мунир. Это развитие событий последовало за более ранними сообщениями о том, что президент США Дональд Трамп заявил, что он ненадолго приостанавливает уничтожение электростанции в Иране.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Мир » Тегеран изложил условия соглашения с США