В Никарагуа родился редчайший белый пума с голубыми глазами и розовым носом

В зоопарке «Томас Бельт», расположенном в городе Хуигальпа, родился редкий пума-альбинос. Шерсть пумы полностью белая, глаза голубые, а нос розового цвета. Такой внешний вид связан с альбинизмом и крайне редко встречается среди пум.
Ветеринары сообщили, что животное развивается нормально. Его состояние постоянно контролируется, принимаются меры по защите от воздействия солнечных лучей и окружающей среды.
Животные-альбиносы чувствительны к яркому свету из-за нехватки пигмента в коже и глазах. В дикой природе их белый окрас также создает трудности, так как таких животных легко заметить среди растений и камней.
Сотрудники зоопарка отмечают, что пуме требуется особый уход, и продолжают следить за его дальнейшим развитием.
Обсудите с Zamin AIПроанализируйте новость, получите полезные ответы
























Комментарии 0
…