date

В Самарканде и Андижане выявлены случаи мошенничества, связанные с отправкой на работу за границу

В Самарканде и Андижане выявлены случаи мошенничества, связанные с отправкой на работу за границу

В регионах были выявлены новые случаи мошенничества, связанные с отправкой граждан в иностранные государства на работу. Эти факты были раскрыты правоохранительными органами в результате оперативных мероприятий, сообщило Департамент при Генеральной прокуратуре.

Согласно информации, в ходе специального мероприятия, проведённого совместно сотрудниками Самаркандского городского отдела Департамента, Службы государственной безопасности и органов внутренних дел, гражданин Б.Б. был задержан при совершении мошеннических действий. Он вошёл в доверие к гражданину М.Х. и пообещал за 28 000 долларов США отправить его на работу в США через Мексику. При получении 4 500 долларов США у пострадавшего он был задержан с вещественными доказательствами.

Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведённого совместно сотрудниками Андижанского областного управления Департамента, Службы государственной безопасности и органов внутренних дел, был зафиксирован ещё один случай. Руководитель ООО «Ҳ.Д.» гражданин Ж.Д., войдя в доверие к гражданину Ғ.А., пообещал оформить ему визу для отправки на работу в Болгарию. На этом основании он получил от гражданина 1 000 долларов США и был задержан с вещественными доказательствами.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. В настоящее время ведутся следственные действия. Правоохранительные органы призывают граждан быть осторожными и не доверять предложениям нелегального трудоустройства.


Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Самарканде и Андижане выявлены случаи мошенничества, связанные с отправкой на работу за границу