date

В Узбекистане три вида продукции были признаны некачественными и запрещены к продаже

В Узбекистане три вида продукции были признаны некачественными и запрещены к продаже

В ходе очередной проверки, проведенной Контрольной инспекцией, на рынке была выявлена некачественная продукция, сообщила Контрольная инспекция.

В ходе закупок в различных регионах были выявлены 3 вида продукции, не соответствующие техническим требованиям, и их продажа запрещена.

Были приняты меры по снятию с торговли и обеспечению безопасности потребителей.

В ходе проверки в Андижане выяснилось, что сварочный аппарат с инвертором марки PMI180-C1 китайского производства, принадлежащий бренду "P.I.T," не соответствует стандартным требованиям.

Данный аппарат противоречит регламенту по электромагнитной совместимости, что может привести к перегреву металла, низкому качеству сварки и быстрой выходу оборудования из строя.

Кроме того, аппарат может быть опасен для пользователя.

В магазине ООО "ТМТ" в Сырдарьинской области также был обнаружен электрический чайник марки "Никура," не соответствующий требованиям.

Специалисты отметили, что этот продукт может представлять опасность для жизни и имущества человека.

Чайник прошёл испытания и был изъят из продажи.

В городе Ургенч Хорезмской области установлено, что кран с барашкой марки "Extrus" не соответствует стандартам.

Его неспособность выдерживать давление воды может привести к наводнениям в домах и экономическому ущербу.

Контролирующие органы призывают потребителей к осторожности.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Узбекистане три вида продукции были признаны некачественными и запрещены к продаже