date

Самаркандский марафон прошёл в условиях смога


Экологические проблемы в Узбекистане выходят на новый уровень. Теперь качество воздуха ухудшается не только в столице, но и в других крупных городах страны, в частности, в Самарканде и Андижане.

Сегодня, 11 ноября, Узгидромет рекомендовал жителям Ташкента и Андижана носить маски из-за плохого качества воздуха. Между тем в социальных сетях распространилось видео, связанное с марафоном в Самарканде.

На видео можно увидеть людей, бегущих сквозь смог. Пользователи в комментариях отметили, что участие в марафоне принесло участникам больше вреда для здоровья, чем пользы.

«Какой смысл проводить марафоны, чтобы повысить физическую активность жителей, в то время как сам воздух нас убивает? Похоже, ответственные лица не живут в Узбекистане.

Иначе они бы не вырубали деревья», — написал один из пользователей. По состоянию на 12:00 концентрация PM2.5 в Самарканде превышала годовую норму, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения, в 11,9 раза.

В городе дышать вредно для здоровья.
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости » Общество » Самаркандский марафон прошёл в условиях смога