
На озере Тудакуль в Навоийской области установлено, что браконьеры нанесли природе ущерб более чем на 680 млн сумов. В ходе масштабных рейдов сотрудники Экологической полиции, МВД и Национальной гвардии изъяли у нарушителей почти полтонны незаконно добытой рыбы. Об этом сообщает podrobno.uz.сообщает.
В самом крупном случае у нарушителей обнаружили 417 рыб пяти видов. Ущерб животному миру по этому эпизоду оценили в 562 млн сумов.
В другом случае трое мужчин, используя запрещённые лесочные сети, успели выловить 39 рыб. Им предстоит выплатить компенсацию в размере 120 млн сумов.
По делу в качестве вещественных доказательств оформлены 416 кг рыбы и 300 метров сетей. Сейчас по данным фактам проводятся следственные действия, усиленные проверки на водоёмах области продолжаются.
Читайте «Zamin» в Telegram!Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.