date

Трое человек, зверски убивших и съевших собаку, были приговорены к 10 дням тюремного заключения

Трое человек, зверски убивших и съевших собаку, были приговорены к 10 дням тюремного заключения

Сообщается, что 12 января в Янгийюльском районном суде по уголовным делам было рассмотрено данное дело. В соответствии с решением суда, лицам, признанным виновными, по части 2 статьи 111 Кодекса об административной ответственности было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

По информации общества, правонарушение было совершено при участии нескольких лиц. Один из них удерживал собаку, второй зарезал её, третий снял с животного шкуру. Также было установлено, что ещё один человек разделывал мясо собаки и употреблял его вместе с другими, однако он к ответственности привлечён не был.

Данный случай стал известен общественности через видеозаписи, распространившиеся в социальных сетях. В видеоматериалах, как сообщается, запечатлено, как житель города Янгийюль жестоким образом убил собственную собаку и употребил её мясо. После этого общество по защите животных «Меҳр ва Оқибат» направило официальное обращение в Министерство внутренних дел с требованием законного рассмотрения ситуации.

В дальнейшем в ходе оперативного изучения, проведённого общественным объединением «Эколог», было установлено, что основным обвиняемым является 27-летний житель города Янгийюль. По данным организации, он ранее систематически убивал собак, в том числе принадлежащих ему самому, и употреблял их мясо. Также отмечалось, что в отдельных случаях забивались и щенки.

Когда на место происшествия прибыли волонтёры по защите животных и представители махалли, в доме находились мать и сестра обвиняемого. Они первоначально отрицали произошедшее и даже после демонстрации видеозаписей не поверили в случившееся.

Изначально в отношении подозреваемого было возбуждено административное дело, однако позже он сообщил, что убивал собак не в одиночку, а при участии ещё двух лиц. В связи с этим судебное разбирательство было временно приостановлено и назначена дополнительная проверка.

По итогам дополнительных следственных действий все участники были установлены, и дело повторно рассмотрено в суде. В результате суд признал трёх лиц виновными в жестоком обращении с животными и назначил им наказание в виде административного ареста.

Данный случай вызвал широкий общественный резонанс и вновь поставил на повестку дня вопрос об ужесточении мер ответственности за насилие в отношении животных.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Общество » Трое человек, зверски убивших и съевших собаку, были приговорены к 10 дням тюремного заключения