Узбекский герой, поймавший ребёнка, падавшего с 7-го этажа

В России Хайрулло Ибодуллаев, который поймал ребёнка, оказавшегося на грани падения с 7-го этажа, рассказал, как всё произошло. По его словам, в тот день, когда он вышел на работу, он услышал, как две женщины с верхних этажей громко кричали, глядя вниз.
После этого Хайрулло заметил ребёнка, который играл у окна. Не теряя времени, он окликнул ребёнка
Я крикнул зайди внутрь упадёшь но ребёнок не послушал и не зашёл
По его словам, хотя он и был немного занят своей работой, его мысли всё равно были о том ребёнке. И его тревога оказалась не напрасной.
Внезапно ребёнок повис. Увидев это, Хайрулло сразу подбежал под него и попытался поймать. За одно мгновение решилась судьба ребёнок упал с сильным ударом.
Ребёнок не мог дышать я сразу помог сделал массаж вспоминает он
По последним данным, ребёнок сейчас в реанимации, состояние стабильное. У него сломано несколько мест, в том числе нога, также повреждены внутренние органы. Сообщается, что у мужчины из Узбекистана, проявившего героизм, тоже сломаны кисти рук и ребро.
Этот поступок Хайрулло Ибодуллаева не остался без внимания. Его наградили четвёртой премией “Тигран Кеосаян”. Также в качестве поощрения ему должны вручить денежную премию в размере одного миллиона рублей.
Кроме того, указом Шавката Мирзиёева от 23 февраля Хайрулло Ибодуллаев также награждён медалью “Жасорат”.
Иногда героизм рождается не в кадре кино а в обычный рабочий день. Самое главное что благодаря этому поступку сохранилась жизнь одного ребёнка и это самая большая победа.
Читайте «Zamin» в Telegram!