Вождение без прав обойдется очень дорого

Вождение без прав обойдется очень дорого

В Узбекистане усилен контроль за лицами, нарушившими правила дорожного движения и лишенными права управления транспортными средствами. Теперь, если граждане, не имеющие водительских прав или временно отстраненные от этого права, садятся за руль, современные камеры наблюдения автоматически фиксируют это.

Согласно новым правилам, к лицам, севшим за руль без прав, будут применяться серьезные финансовые и уголовные меры. Если нарушение совершено впервые, водитель будет оштрафован на 20,6 миллиона сумов. В случае повторного нарушения правонарушителю грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Данные меры вводятся с целью обеспечения порядка на дорогах и предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Специалисты призывают водителей соблюдать требования закона и не подвергать опасности жизни других людей. Помните, что нарушение правил может стоить не только вашего кошелька, но и вашей свободы.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости