Певицам в скандальных тюльпанах назначили многомиллионные штрафы

В Узбекистане оштрафовали нескольких человек за уничтожение тюльпанов на общую сумму свыше 54 миллионов сумов. Инцидент стал известен после распространения видео в соцсетях, после чего экологи провели расследование. Ущерб природе был оценен в миллионные суммы за каждый случай, на основании чего виновные были привлечены к административной ответственности.
Ситуация привлекла внимание общественности после распространения в социальных сетях видеороликов, свидетельствующих о нанесении ущерба тюльпанам.
Данные инциденты были изучены инспекторами Главного управления экологии и изменения климата Кашкадарьинской области (Экополиция).
По результатам проверки установлено, что в первом случае природе был нанесен ущерб на сумму 6 миллионов 592 тысячи сумов. На этом основании в отношении двух лиц — А.Дж. и Г.Б. — составлены административные протоколы, и на них в общей сложности назначен штраф в размере 20 миллионов 600 тысяч сумов.
Во втором случае также выявлен ущерб природе на сумму 6 миллионов 592 тысячи сумов. По этому факту в отношении М.Р. также возбуждено административное дело и назначен штраф в размере 20 миллионов 600 тысяч сумов.
По совокупности, по обоим случаям ответственным лицам предписано выплатить в общей сложности 54 миллиона 384 тысячи сумов.






















Комментарии 0
…