В Чирчике задержана группа лиц за нарушение общественного порядка

В Чирчике задержана группа лиц за нарушение общественного порядка
Кратко

В городе Чирчик Ташкентской области в ходе совместной операции СГБ и МВД была пресечена деятельность преступной группы, систематически нарушавшей общественный порядок. Задержанные, среди которых есть ранее судимые лица, занимались хулиганством и вымогательством, оказывая психологическое и физическое давление на граждан ради незаконной наживы. В отношении участников группировки возбуждено уголовное дело, сейчас следствие устанавливает все эпизоды их противоправной деятельности. Правоохранительные органы призывают пострадавших от действий этих лиц незамедлительно обратиться по коротким номерам 1520 или 102.

В городе Чирчик пресечена деятельность преступной группы

В Чирчике разоблачена группа, нарушавшая общественный порядок

В городе Чирчик Ташкентской области пресечена деятельность лиц, представлявших угрозу общественному порядку. По данным Службы государственной безопасности (СГБ), в ходе оперативного мероприятия, проведенного правоохранительными органами, была задержана группа лиц, занимавшаяся хулиганством и правонарушениями.

Сообщается, что данная операция была осуществлена ​​совместно СГБ и Министерством внутренних дел в рамках борьбы с организованной преступностью. В результате оперативно-розыскных мероприятий были разоблачены лица, совершавшие беспорядки в уличной среде города Чирчик, в их отношении возбуждено уголовное дело.

Среди задержанных есть лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. В частности, Саидов Икром Эркинович (1988 года рождения, Бухарская область) ранее был судим по статье 277 Уголовного кодекса. Также стало известно, что Саидов Ислом Эркинович (1990 года рождения, Бухарская область) ранее имел судимость по статье 267. Остальные подозреваемые — Баизбаев Умиджон Зафар оглы (1998 года рождения, Ташкентская область), Рустамов Аъзамжон Мансурович (2001 года рождения, Бухарская область), Супонов Курбонали Носирович (2002 года рождения, Навоийская область) и Фармонов Мирзохид Шухратович (1988 года рождения, Кашкадарьинская область).

По данным следствия, данные лица демонстративно нарушали общественный порядок и совершали различные хулиганские действия. Отмечается, что они занимались получением незаконного дохода путем психологического давления на граждан, запугивания, а в некоторых случаях — применения физического воздействия.

Правоохранительные органы призывают граждан, пострадавших от действий указанных лиц, не оставаться равнодушными. Если кто-либо понес ущерб от незаконной деятельности этой группы, просим обращаться по коротким номерам СГБ — 1520 или МВД — 102.

Таким образом, в Чирчике была разоблачена группа, угрожавшая общественной безопасности, и работа по борьбе с подобными явлениями продолжается на системной основе.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!

Комментарии 0

Похожие новости