date
views 138

Как президент страны отреагировал на назначение Анчелотти главным тренером сборной Бразилии?

Как президент страны отреагировал на назначение Анчелотти главным тренером сборной Бразилии?
Итальянский тренер Карло Анчелотти, который собирается покинуть мадридский «Реал», вскоре займет пост главного тренера сборной Бразилии. Эта новость вызвала большой интерес среди международного футбольного сообщества.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва также высказал свое мнение относительно новости о назначении 65-летнего специалиста на эту должность. Глава государства, по данным O Globo, одобряет руководство национальной сборной местными специалистами.

«Я уверен, что Анчелотти сможет помочь национальной сборной, учитывая его высокий опыт и профессионализм. Я в принципе не против иностранных специалистов, но в Бразилии достаточно квалифицированных и талантливых тренеров, чтобы управлять национальной сборной», — заявил Луис Инасиу Лула да Силва.

Возглавив национальную сборную, Карло Анчелотти стал одним из самых высокооплачиваемых тренеров национальных сборных в мире. Местная федерация футбола обещала Анчелотти годовую зарплату в размере 9 миллионов евро. Кроме того, если сборная выйдет в полуфинал чемпионата мира 2026 года, его зарплата автоматически увеличится до 11 миллионов евро.

За карьерой Анчелотти в сборной Бразилии с большим интересом следят не только в местном, но и в мировом футболе. Футбольные эксперты и болельщики с нетерпением ждут результатов, которых добьется национальная сборная с новым тренером.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Как президент страны отреагировал на назначение Анчелотти главным тренером сборной Бразилии?