date

Стефано Пиоли вернулся в Серию А — новая страница во "Фиорентине"

Стефано Пиоли вернулся в Серию А — новая страница во "Фиорентине"
Один из известных тренеров европейского футбола Стефано Пиоли вновь вернулся в Италию. 59-летний опытный специалист официально подписал контракт с клубом "Фиорентина". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Согласно информации, контракт с тренером заключён до лета 2028 года. Это означает, что руководство "фиалок" выражает серьёзное доверие Пиоли и возлагает на него будущее команды.

Напомним, что до этого Стефано Пиоли работал в клубе Саудовской Аравии "Аль-Наср". Там он трудился с сентября 2024 года, но стороны разошлись. Хотя причины не были указаны, возвращение Пиоли в Европу многими расценивается как положительный шаг.

Один из самых ярких периодов тренерской карьеры Пиоли связан с клубом "Милан". Он работал там 5 лет и в 2022 году привёл команду к чемпионству в Италии. Благодаря этому достижению он навсегда вписал своё имя в историю "россонери".

Теперь перед ним стоит новая задача — вывести "Фиорентину" на вершины. Этот клуб в последние годы стремится заявить о себе и на европейской арене. Приход Пиоли может стать важным шагом на пути к этим целям.

Футбольные болельщики с большим интересом наблюдают за возвращением этого тренера в Серию А и ожидают, какие изменения произойдут во "Фиорентине". Его опыт, системный подход и дисциплина в стиле игры могут означать начало новой эпохи для "фиалок".
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Стефано Пиоли вернулся в Серию А — новая страница во "Фиорентине"