Бибисара Асаубаева начала изучать казахский язык

Бибисара Асаубаева начала изучать казахский язык
Кратко

Трехкратная чемпионка мира по шахматам Бибисара Асаубаева официально приступила к изучению казахского языка. О своем решении и первом запланированном уроке с преподавателем 22-летняя спортсменка сообщила в личном Telegram-канале. Ранее шахматистка неоднократно подвергалась критике за отсутствие ответов на государственном языке в интервью, после чего пообещала исправить ситуацию и серьезно заняться обучением.

Трехкратная чемпионка мира по шахматам Bibisara Asaubayeva приняла решение изучать казахский язык. 22-летняя спортсменка сообщила об этом 23 апреля в своем Telegram-канале. По ее словам, первый пробный урок с новым преподавателем уже назначен. Об этом сообщает Zakon.kz.

Ранее шахматистка неоднократно подвергалась критике за то, что не отвечала на казахском языке в интервью и на официальных выступлениях. После этого Asaubayeva заявила о намерении исправить ситуацию и пообещала серьезно заняться изучением языка.

Бибисара Асаубаева начала изучать казахский язык

Для справки, еще одна известная шахматистка Казахстана, международный гроссмейстер Jansaya Abdumalik, также проявила активность в социальных сетях, поделившись фотографиями своего маленького сына.

Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Nodirbek Razzokov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости