date

ЧМ-2026 по хоккею: Канада обыграла действующего чемпиона и вышла в полуфинал

На проходящем в Швейцарии чемпионате мира по хоккею определились участники полуфинала. Четвертьфинальные матчи прошли в острой борьбе и принесли неожиданные результаты. Одним из главных событий стал вылет действующего чемпиона — сборной США.

В четвертьфинале Канада уверенно обыграла США со счетом 4:0. Этот результат вывел канадцев в полуфинал, а действующие чемпионы были вынуждены завершить свое выступление на турнире. Этой победой Канада вновь подтвердила статус одного из главных претендентов на чемпионство.

Финляндия также завоевала путевку в полуфинал, обыграв Чехию со счетом 4:1. Хозяйка турнира Швейцария при поддержке своих болельщиков победила Швецию со счетом 3:1 и продолжила свое успешное выступление.

В другом четвертьфинале Норвегия одержала победу над Латвией со счетом 2:0. Таким образом, в полуфиналах 30 мая Канада встретится с Финляндией, а Швейцария — с Норвегией. Гонка за титул накаляется: на этой стадии каждая шайба на вес золота.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » ЧМ-2026 по хоккею: Канада обыграла действующего чемпиона и вышла в полуфинал