date

Samir Nasri: Арсенал был наказан судьей в финале Лиги чемпионов

Samir Nasri: Арсенал был наказан судьей в финале Лиги чемпионов

Бывший полузащитник Arsenal Samir Nasri заявил, что судьи намеренно «наказали» лондонский клуб в финале Лиги чемпионов против PSG. По мнению экс-футболиста, главный арбитр встречи начал принимать решения против подопечных Mikel Arteta во втором тайме. Об этом сообщает Goal.com.

В драматичном финале в Будапеште основное время завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти Gabriel Magalhaes допустил ошибку, из-за чего парижане завоевали кубок. В эфире Canal+ Nasri раскритиковал действия судьи: «Во втором тайме арбитр систематически свистел против Arsenal. Он наказал команду за затяжку времени в первом тайме», — сказал он.

После того как Kai Havertz открыл счет на шестой минуте, Arsenal пытался нервировать соперника через оборонительный блок. Nasri считает, что именно эта тактика негативно повлияла на отношение судей. Однако он не назвал «скандалом» отсутствие пенальти в эпизоде с единоборством Noni Madueke и Nuno Mendes в дополнительное время.

«Если бы судья назначил пенальти, VAR бы это не отменил. Но то, что он не указал на точку, не является большой ошибкой», — объяснил Nasri. В то же время он высоко оценил тактическое спокойствие PSG под руководством Luis Enrique. По его словам, испанский тренер остался верен своему плану, не рискуя, даже уступая в счете.

Напомним, что PSG сравнял счет во втором тайме благодаря пенальти, реализованному Ousmane Dembele. В итоге парижане второй раз подряд стали победителями самого престижного клубного турнира Европы.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Samir Nasri: Арсенал был наказан судьей в финале Лиги чемпионов