LG представила новую систему Sound Suite

Компания LG Electronics представила в Южной Корее свою новую флагманскую аудиосистему «Sound Suite». Этот комплекс предназначен для создания идеальной и объемной звуковой среды в помещении с помощью беспроводных технологий. Система является отличным решением для любителей спортивных трансляций, кинофильмов и музыки и состоит из четырех основных устройств. Функцию центрального управления выполняет саундбар «Soundbar H7», работающий на базе нейронных сетей, а дополнительные колонки «M7» и «M5» выполняют роль тыловых каналов. За низкие частоты отвечает сабвуфер «W7».
Пользователи могут настроить систему в 50 различных конфигурациях. В максимальной комплектации формируется аудиосистема формата 13.1.7. Технология Dolby Atmos FlexConnect автоматически определяет расположение колонок в комнате и настраивает параметры звука. Также функция «Sound Follow» через приложение LG ThinQ отслеживает местоположение слушателя и направляет звук именно в эту точку. Все вычисления выполняются процессором Alpha11 AI третьего поколения.
Продажи устройств начнутся в апреле 2026 года. Что касается цен, «Soundbar H7» оценивается примерно в 12 миллионов 500 тысяч сумов, сабвуфер «W7» — в 7 миллионов 700 тысяч сумов, а колонки «M7» и «M5» — около 5 миллионов 300 тысяч сумов. Система стабильно работает через Wi-Fi и Bluetooth.
Читайте «Zamin» в Telegram!