date

Российский региональный самолет Ил-114-300 готовится к сертификации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) ожидает получения сертификата на региональный самолет Ил-114-300 в ближайшее время. Об этом сообщил глава корпорации Вадим Бадеха. По его словам, сертификационные испытания лайнера уже завершены, и процесс оформления разрешительных документов находится на финальной стадии. Об этом Ixbt.com сообщает.

Бадеха также подчеркнул, что испытания самолетов Ту-214 и Ил-114-300 прошли успешно. В настоящее время продолжаются сертификационные испытания по проектам SJ-100 и MS-21. Специалисты ОАК положительно оценивают ход реализации этих программ и отмечают, что работы ведутся согласно установленному графику.

Ил-114-300 — это модернизированная версия турбовинтового самолета, созданная предприятиями Ростех при поддержке компании Ил и ОАК. Это воздушное судно было специально разработано для региональных пассажирских перевозок.

Проект SJ-100 представляет собой новую российскую версию самолета Superjet 100 с импортозамещенными компонентами. MS-21 — это среднемагистральный пассажирский лайнер, который в будущем должен заменить Boeing 737 и Airbus A320.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » Российский региональный самолет Ил-114-300 готовится к сертификации