date

SpaceX требует отмены интернет-субсидий в США

SpaceX требует отмены интернет-субсидий в США

Компания SpaceX, основанная Илоном Маском, обратилась в Федеральную комиссию по связи США (FCC) с предложением закрыть фонд в размере 4,5 миллиарда долларов, предназначенный для субсидирования интернета и голосовой связи в сельских районах. По мнению компании, спутниковая система Starlink уже решила проблему высокоскоростного интернета в отдаленных регионах по конкурентоспособным ценам. Об этом сообщает Ixbt.com сообщает .

Представители SpaceX утверждают, что старые государственные программы не соответствуют современным технологическим реалиям и приводят к избыточным расходам. В ближайшие недели FCC планирует проголосовать по вопросу обновления правил этой программы, составляющей 1,6 миллиарда долларов годового бюджета, или полной отмены субсидий.

В настоящее время 249 местных операторов получают около 1 миллиарда долларов субсидий, однако требуемая от них скорость интернета значительно ниже возможностей Starlink. По этой причине FCC признает необходимость пересмотра субсидий.

Кроме того, Starlink активно расширяется в авиационной сфере. Недавно авиакомпания Emirates объявила о внедрении технологии Starlink на своих самолетах. По словам Илона Маска, благодаря высокой скорости и низкой задержке (latency) многие крупные авиакомпании выбирают именно систему Starlink.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Технологии » SpaceX требует отмены интернет-субсидий в США