date

В Узбекистане в течение двух дней ожидаются сильные магнитные бури

В Узбекистане в течение двух дней ожидаются сильные магнитные бури

Население Узбекистана в ближайшие дни ожидает необычное природное явление — сильные магнитные бури. По данным, распространённым Метеоагентством, 1 и 2 сентября в нашей стране будут наблюдаться геомагнитные возмущения, оцениваемые как «красный уровень».

По словам специалистов, уже утром 1 сентября прогнозируются серьёзные изменения в магнитных полях. Начавшиеся накануне возмущения на второй день ещё больше усилятся и могут достичь 6,7 балла. Это станет серьёзным испытанием для людей со слабым здоровьем.

В частности, больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, люди с давними проблемами нервной системы, страдающие сахарным диабетом или бронхиальной астмой могут почувствовать негативное воздействие магнитных бурь значительно сильнее. Также люди, чувствительные к изменениям погоды, не застрахованы от различных неприятных состояний.

Отмечается, что симптомы, связанные с метеопатией — головная боль, резкие изменения артериального давления, бессонница или быстрая утомляемость — могут усилиться. Поэтому специалисты призывают население особенно утром следить за своим здоровьем, больше отдыхать и воздерживаться от тяжёлого физического труда.

Даже для физически здоровых людей такие нестабильные космические процессы могут создать определённый дискомфорт. В частности, возможны изменения настроения, снижение концентрации внимания и быстрая усталость.

Таким образом, магнитные бури, которые будут наблюдаться в стране 1 и 2 сентября, требуют осторожности не только с медицинской точки зрения, но и могут в определённой мере повлиять на повседневную деятельность человека. Метеорологи и медицинские работники призывают население быть внимательными в эти дни.


Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Узбекистан » В Узбекистане в течение двух дней ожидаются сильные магнитные бури