Главное управление транспорта города Ташкента официально ответило на вопросы общественности о продлении автобусных маршрутов в столице до пригородных районов.
Сообщается, что в рамках исполнения поручения главы государства о бесперебойной связи всех районов и городов Ташкентской области со столицей был налажен ряд практических работ. В частности, в настоящее время разрабатываются соответствующие проекты по новым направлениям реорганизации, в том числе охватывающим территорию агломерации.
После утверждения документов, разработанных по направлениям, они будут объявлены на открытом электронном тендере в соответствии с установленным порядком. С победителем тендера заключается специальный договор - брутто-контракт на оказание услуг пассажирских перевозок на данном маршруте.
Также планируется выделить дополнительные транспортные средства, чтобы предотвратить увеличение времени ожидания автобусов из-за продлеваемых маршрутов. Это обеспечит стабильность и эффективность транспортных услуг.
В настоящее время последовательно продолжается работа по решению технических и организационных вопросов, обеспечению безопасности движения, созданию дорожной инфраструктуры. Специальными инженерно-проектными группами изучается логистика движения транспорта в каждой точке агломерации.
В рамках столичной агломерации активизировалась работа по формированию и поэтапному внедрению единой, интегрированной транспортной системы. Благодаря этой системе будет налажено удобное и безопасное транспортное обслуживание не только в центре города, но и для жителей прилегающих районов.
Читайте «Замин» в Telegram!