date

На этой неделе цена продажи золотых слитков немного выросла

На этой неделе цена продажи золотых слитков немного выросла
По результатам мониторинга ежедневных цен продажи золотых слитков, опубликованных Центральным банком Республики Узбекистан, на следующей рабочей неделе 2025 года цена на золото продемонстрировала тенденцию к росту. Согласно еженедельному анализу, цена одного грамма золота в целом выросла на 4200 сумов.

В течение недели наблюдались значительные колебания цен
Хотя в первые дни недели были зафиксированы случаи снижения цен на золотые слитки, эти изменения были краткосрочными и завершились ростом во второй половине недели.

Ежедневные изменения были следующими (за 1 грамм):
Понедельник: -3800 сумов
Вторник: -1600 сумов
Среда: +7600 сумов
Четверг: -2400 сумов
Пятница: +4400 сумов

По мнению специалистов, глобальная геополитическая обстановка, изменения на международных финансовых рынках и колебания валютных курсов напрямую влияют на цены на золото в Узбекистане. Кроме того, интерес населения к покупке золотых слитков в инвестиционных целях оказывает дополнительное давление на цены.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Экономика » На этой неделе цена продажи золотых слитков немного выросла