Наследник медиа-империи Thomson Reuters Тейлор Томсон потерял крупную сумму на рынке криптовалют. Издание Pravilamag сообщает, что он обвиняет в этом свою близкую подругу Эшли Ричардсон и даже «экстрасенсов».
По данным, в 2021 году Томсон вложил около 140 миллионов долларов в различные криптовалюты. Отмечается, что перед инвестированием он и Ричардсон консультировались с экстрасенсами.
Позднее управление портфелем было передано Ричардсон. По словам адвокатов, она без согласия Томсона совершила более 450 тысяч операций, однако сама Ричардсон эти обвинения отрицает. Между ними не было заключено никакого официального договора.
Согласно расчетам Guidepost Solutions, общие потери Томсона превысили 80 миллионов долларов, чему также способствовал обвал крипторынка в 2022 году.
После этого наследник подал в суд на Ричардсон и компанию Persistence. Сообщается, что Ричардсон направила 40 миллионов долларов в сомнительные токены, а Томсон обвинил их в сговоре и потребовал вернуть 25 миллионов долларов. Однако между Томсоном и Persistence было достигнуто соглашение.
Ричардсон, в свою очередь, обвинила бывшего друга в клевете и подала встречный иск с требованием выплатить 10 миллионов долларов. Судебные разбирательства пока продолжаются.
Читайте «Замин» в Telegram!