date

Сенат США утвердил Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы

Сенат США утвердил Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы

Сенат США утвердил Кевина Уорша на должность управляющего и председателя Федеральной резервной системы (ФРС). Он сменит на этом посту Джерома Пауэлла. Голосование прошло преимущественно по партийным линиям, и кандидатура, выдвинутая Дональдом Трампом, была поддержана 54 голосами против 45. Об этом сообщает Cointelegraph.com .

Кевин Уорш назначен управляющим ФРС на 14-летний срок и председателем на четырехлетний срок. Ранее он уже работал в составе ФРС в период с 2006 по 2011 год. Полномочия действующего председателя Джерома Пауэлла истекают в пятницу, однако ожидается, что он останется на посту управляющего до 2028 года.

Эти изменения вызывают большой интерес на финансовых рынках на фоне опасений относительно процентных ставок и независимости ФРС. Ранее Кевин Уорш назвал Биткоин «трансформационной технологией», что повышает интерес к его будущей криптополитике.

В настоящее время Банковский комитет Сената рассматривает законопроект CLARITY, регулирующий рынок цифровых активов. Этот закон направлен на усиление контроля над рынком криптовалют и стейблкоинов и, как ожидается, приведет к значительным изменениям в финансовом секторе.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Экономика » Сенат США утвердил Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы