
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти страны примут решительные меры против уличных беспорядков. По его словам, Турция «не сдастся уличному террору», так как страна «не была найдена на улице».
Эрдоган раскритиковал оппозицию за призывы к протестам, в ходе которых пострадали полицейские. Он назвал эти действия нападением на стабильность Турции и подчеркнул, что правительство не потерпит незаконных демонстраций и беспорядков.
«Следование за маргинальными группами, нападение на полицию, угрозы судьям и прокурорам – это путь в никуда», – заявил Эрдоган. Он также обвинил оппозицию в организации беспорядков под предлогом борьбы с коррупцией.
Лидер оппозиционной Республиканской народной партии Озгур Озел, в свою очередь, заявил, что протесты продолжатся. Он призвал правоохранителей отказаться от использования слезоточивого газа и резиновых пуль против демонстрантов. Турецкие СМИ сообщают, что полиция применяет силу против протестующих, однако власти это отрицают.
В результате столкновений несколько протестующих обратились за медицинской помощью, пострадали 16 сотрудников полиции. Следите за новостями “Замин” в “Telegram”
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterНовости по теме