Один пассажир чудом выжил в крушении самолета Air Индиа

Один пассажир чудом выжил в крушении самолета Air Индиа
Авиакатастрофа Air Индиа в западном индийском штате Гуджарат привлекла внимание всего мира. По первоначальным сообщениям, выживших нет. Однако в новом заявлении комиссара полиции страны Г. С. Малика агентству АНИ сегодня говорится, что спасателям удалось найти одного выжившего пассажира.

Выживший пассажир был идентифицирован как гражданин Великобритании Вишвас Кумар Рамеш, который находился на 11-м месте самолета во время крушения. Его имя и местонахождение четко указаны как в списке, опубликованном властями, так и в его посадочном талоне. В настоящее время Вишвас проходит медицинское обследование и лечение в больнице.

В кратком интервью журналистам Вишвас вспомнил моменты крушения: «Через 30 секунд после взлета самолета раздался громкий шум, а затем произошел инцидент. Все произошло в одно мгновение».

Согласно сообщениям, на борту Boeing 787-8 Дреамлинер авиакомпании Air Индиа находилось 242 человека. На данный момент спасатели обнаружили 204 тела. Самое трагичное, что число жертв может еще возрасти, так как самолет врезался в общежитие, где живут местные врачи и студенты-медики. Чиновники говорят, что в больницы доставлены «от 50 до 60» пострадавших.

Между тем, поисково-спасательные работы, связанные с последствиями крушения, не прекращаются. Спасатели и медицинские службы неустанно трудятся над устранением последствий. После трагедии президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев также выразил глубокие соболезнования руководству и народу Индии.

Крушение самолета Air Индиа стало тяжелым испытанием не только для Гуджарата, но и для всего мирового сообщества. Однако жизнь пассажира, чудом выжившего в этом трагическом событии, Вишваса Кумара Рамеша, приводится как символ надежды и стойкости.
Добавьте сайт Zamin.uz в GoogleЧитайте «Zamin» в Telegram!
Shuhrat Razzakov
«ZAMIN.UZ» редактор

Комментарии 0

Похожие новости