date

Израиль отклонил заявление ХАМАС

Израиль отклонил заявление ХАМАС
Правительство Израиля отклонило заявление ХАМАС о готовности к «всеобъемлющему соглашению по Газе». Канцелярия премьер-министра Нетаньяху заявила, что в этих словах нет ничего нового, и война завершится только после освобождения заложников, разоружения ХАМАС, демилитаризации Газы и установления контроля Израиля.

ХАМАС, в свою очередь, предложил обменять заложников на палестинских заключённых, вывести израильские войска из сектора и начать восстановление Газы. Он также заявил, что управление после войны можно передать независимым специалистам.

Министр обороны Израиля Итан Кац сообщил о подготовке армии к масштабному наступлению на город Газа. Однако семьи заложников призывают правительство остановить атаку и достичь соглашения.

В результате последних ударов в Газе погибли более 20 человек, среди них беременная женщина. ООН предупредила, что ситуация может привести к ещё более тяжёлым последствиям для мирного населения.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Мир » Израиль отклонил заявление ХАМАС