Трамп: соглашение по завершению войны в Украине близко

Как сообщает Reuters, президент США Дональд Трамп заявил, что возможность достижения соглашения о завершении войны между Россией и Украиной значительно приблизилась. Об этом он сообщил в рамках Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, Швейцария.
По словам Трампа, в настоящее время стороны находятся достаточно близко к достижению соглашения. По его мнению, если лидеры России и Украины не пойдут на переговоры, это будет неразумным решением. Президент выразил уверенность в возможности дипломатического завершения войны.
Также Дональд Трамп сообщил, что в течение дня проведёт встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы прекращения войны и достижения мира.
Трамп сделал эти заявления во время сессии вопросов и ответов в рамках Всемирного экономического форума. На форуме обсуждаются вопросы глобальной безопасности, экономики и урегулирования крупных конфликтов.
Читайте «Zamin» в Telegram!