date
views 57

В Бектемире раскрыта торговля синтетическими наркотиками

В Бектемире раскрыта торговля синтетическими наркотиками
В нашей стране принимаются решительные меры по борьбе с наркоманией. Особенно усилился контроль в рамках оперативно-профилактического мероприятия под названием «Чёрное зелье 2025».

Одно из таких мероприятий было проведено в Бектемирском районе города Ташкента. Сотрудниками группы оперативного розыска Управления по координации деятельности органов внутренних дел района были остановлены подозрительные лица, которые были досмотрены в присутствии понятых.

В результате проверки у одного из задержанных граждан были обнаружены 17 небольших свёртков, обмотанных изолентой и содержащих порошкообразное вещество белого цвета с резким запахом. Из них 16 свёртков были обмотаны жёлтой, один — синей изолентой.

Кроме того, в телефоне этого человека были найдены переписки с лицом, поставляющим наркотики. На основе этой информации был проведён обыск по месту жительства поставщика.

В ходе обыска в доме были найдены 14 кассет, содержащих в общей сложности 140 капсул красно-белого цвета, а также два прозрачных пакета с порошкообразными веществами с резким запахом.

Согласно заключению экспертизы, два вещества, изъятые у первого подозреваемого, относятся к категории сильнодействующих. Также подтверждено, что вещество в 16 свёртках является синтетическим наркотиком весом 5,94 грамма.

Найденные в доме капсулы и порошки также признаны сильнодействующими веществами, а вещество в двух пакетах определено как наркотическое средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются предварительные следственные действия. Этот случай взят под серьёзный контроль правоохранительными органами.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Бектемире раскрыта торговля синтетическими наркотиками