date

В Ташкенте задержан сотрудник “Energo Savdo” с взяткой


Как сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной прокуратуре, сотрудник предприятия “Energo Savdo” был задержан. Сотрудники Якасарайского районного управления Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с представителями органов внутренних дел провели специальное оперативное мероприятие.

В ходе мероприятия сотрудник Якасарайского районного отдела “Energo Savdo” был задержан при получении взятки в размере 25 миллионов сумов. За эти деньги он пообещал отказаться от составления акта о незаконном подключении гостиничного здания к электросети.

Кроме того, в ходе доследственной проверки выяснилось, что этот сотрудник ранее получил еще 10 миллионов сумов в качестве аванса от управляющего гостиницей. Он наложил на гостиницу штраф в размере 70 миллионов сумов и потребовал 50 процентов этой суммы себе.

Выявленное нарушение он заснял на мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Республики Узбекистан о незаконном получении материальных ценностей или финансовой выгоды работником государственных органов, организаций с государственным участием либо органа самоуправления граждан.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Общество » В Ташкенте задержан сотрудник “Energo Savdo” с взяткой