Наманганский учитель обвиняется в сексуальном насилии над ребенком

Сотрудники правоохранительных органов Янгикурганского района Наманганской области возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего школьного учителя. Педагог подозревается в совершении сексуального насилия над 13-летней ученицей, посещающей ту же школу. Об этом сообщает Podrobno.uz.
По данным областного управления дошкольного и школьного образования и Детского омбудсмена, расследование началось после того, как 28 марта отец потерпевшей подал официальное заявление в полицию. Отец сообщил, что учитель надругался над его дочерью, которая в настоящее время учится в шестом классе.
Подозреваемый официально задержан, и местный суд постановил заключить его под стражу до суда. Следователи возбудили дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, касающейся насильственного удовлетворения половой потребности с участием лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Детский омбудсмен Узбекистана взял ситуацию под личный контроль, чтобы обеспечить полную защиту процессуальных прав пострадавшего ребенка.
В связи с этим уголовный суд города Ангрена недавно вынес приговор четырем лицам за групповое изнасилование и неоднократное надругательство над еще одной несовершеннолетней. Из-за тяжести преступлений и необходимости защиты личности жертвы эти слушания проходили в закрытом режиме.
Читайте «Zamin» в Telegram!