21:30 / 27.03.2025
4 934

Сборная Узбекистана по футболу может провести товарищеский матч против Казахстана

Сборная Узбекистана по футболу может провести товарищеский матч против Казахстана
Сборная Узбекистана, скорее всего, осенью проведет матч против Казахстана. По данным источника, КФФ ведет плодотворные переговоры со сборной Узбекистана по организации товарищеского матча.

Матч планируется провести во время международного перерыва в ноябре. Сборная Казахстана должна провести заключительный матч отборочного турнира чемпионата мира 2026 года против Бельгии 15 ноября, после чего у команды будет свободная дата, и не исключено, что в это же время будет организован матч с Узбекистаном.

Сборные Казахстана и Узбекистана в последний раз встречались 16 ноября 2022 года в Ташкенте. Узбекистан выиграл со счетом 2:0.

Стоит отметить, что сборная Узбекистана впервые близка к выходу в финальную стадию чемпионата мира. Узбекистан занимает второе место в турнирной таблице, что дает ему прямую путевку на чемпионат мира, набрав 17 очков. До конца отборочного цикла сборной Узбекистана предстоит провести два матча — на выезде против ОАЭ (5 июня) и дома против Катара (10 июня).

Ранее исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана Али Алиев заявил, что если бы Казахстан входил в Азиатскую конфедерацию футбола, то вышел бы в финальную стадию чемпионата мира, как и Узбекистан.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт