date
views 1 619

Бектемир Меликозиев будет бороться за чемпионский пояс

Бектемир Меликозиев будет бороться за чемпионский пояс
Талантливый боксер из Узбекистана Бектемир Меликузиев выйдет на ринг в решающем поединке, который станет одним из ключевых шагов на пути к его чемпионскому поясу. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профессионального бокса Узбекистана.

Сообщается, что свой следующий бой Бектемир проведет 30 мая в рамках крупного мероприятия профессионального бокса в Лас-Вегасе, США, организованного его партнером — известной компанией Golden Boy Promotions.

На этот раз 29-летнему Бектемиру будет противостоять талантливый американский производитель кожаных перчаток Дариус Фулгэм. Бой пройдет в суперсредней весовой категории и будет иметь статус отборочного, чтобы определить главного претендента на чемпионский пояс WBA.

В настоящее время Меликузиев занимает третье место в рейтинге WBA. Его соперник «Фулхэм» занимает четвертое место. Победитель этого боя получит возможность напрямую сразиться за чемпионский пояс.

За свою профессиональную карьеру Бектемир выходил на ринг 16 раз. Он выиграл 15 из этих боев (10 из них нокаутом) и проиграл только один раз.

Его соперник, Дариус Фулгэм, выиграл все 14 своих профессиональных боев, 12 из которых — нокаутом.

Этот бой знаменателен не только как столкновение двух сильных боксеров, но и как важный шаг на пути к чемпионскому поясу Меликузиева. Вот почему этот бой с нетерпением ждут поклонники бокса.
Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Бектемир Меликозиев будет бороться за чемпионский пояс