Матч 18-го тура Суперлиги, вызвавший большой интерес у общественности, между «Динамо» и «Пахтакором» завершился со счётом 1:1. После встречи главный тренер «Динамо» Вадим Абрамов принял участие в пресс-конференции и поделился своими мыслями и рассуждениями об игре.
Опытный тренер, прежде всего, не скрывал, что остался недоволен результатом:
— К сожалению, снова в ситуации, когда мы вели в счёте, не смогли сохранить победу. В этом, безусловно, мы сами виноваты. Во втором тайме уступили инициативу сопернику, неправильно действовали в обороне, а в полузащите допустили много ошибок. Как будто играли без средней линии. При счёте 1:0 мы могли поймать соперника на контратаках, но, наоборот, сами пропустили в ответных атаках. Гол «Пахтакора» был похож на офсайд, но сейчас нет смысла это подчеркивать. В итоге мы зафиксировали ничью, которая нас не устраивает.
Наставник также остановился на состоянии своего подопечного Улугбека Хашимова:
— Пока точной информации нет. Завтра узнаем результат обследования. Думаю, что это не серьёзная травма. Возможно, он не сможет сыграть одну-две недели.
Тренеру задали вопрос о разнице между играми дома и на выезде:
— Я бы не назвал это психологическим давлением. Возможно, в домашних матчах слишком велико желание проявить себя и показать себя, из-за чего мы забываем о правильной игровой манере. В футбол нужно играть правильно — тогда и результат придёт.
В теме красной карточки Абрамов откровенно признался, что удивлён:
— Честно говоря, я не понял, что произошло. Судьи даже не обратились к VAR. Наш удалённый игрок — воспитанный и дисциплинированный футболист, он не из тех, кто получает «красные». Почему его удалили — для меня загадка.
Отвечая на вопрос о возможном офсайде в голе Абдихаликова, он сказал:
— Думаю, что положение «вне игры» было. Но судьи долго думали и в итоге засчитали гол.
Общее мнение о судействе:
— Мы все люди, ошибки бывают. В этом судействе тоже такие случаи встретились.
На вопрос о борьбе за чемпионство Абрамов ответил уверенно:
— Мы никогда не откажемся от борьбы. У нас впереди ещё матчи с «Нефтчи» и «Насафом». Будем бороться до конца.
Для болельщиков эти слова означают, что «Динамо» ещё ничего не потеряло и в каждом матче будет выходить на поле за максимальный результат. Оставшиеся игры, несомненно, ещё больше подогреют чемпионскую интригу.
Читайте «Замин» в Telegram!