date

Ханси Флик: «Тренер года», командные три трофея в «Барселоне»...

Ханси Флик: «Тренер года», командные три трофея в «Барселоне»...

Главный специалист «Барселоны» Ханси Флик был признан авторитетным немецким изданием «Sport Bild» «Тренером года». Церемония вручения награды прошла в историческом комплексе Fischauktionshalle в Гамбурге при участии около 600 гостей — это был вечер в центре внимания футбольного мира и средств массовой информации.

Флик подключился к церемонии из Испании в онлайн-формате и произнёс короткую, но содержательную речь. Он в первую очередь остановился на ответственности главного тренера и сказал: «Как главный тренер ты всегда находишься в передовых рядах: иногда слышишь критику, иногда же — похвалу. Я верю в свой стиль работы, однако для достижения стабильного результата на высоком уровне рядом обязательно должен быть сильный тренерский штаб. В “Барселоне” у меня именно такая команда. Я благодарен каждому из них — работать с ними для меня настоящее удовольствие».

Для справки, Ханси Флик уже в своём первом сезоне в «Барселоне» охватил внутренний «трипл»: завоевав Ла Лигу, Кубок Испании и Суперкубок, на деле доказал эффективность клубной стратегии и работы штаба. В течение сезона дисциплина команды, детали предматчевой подготовки и позиционные решения на поле ясно проявили стиль Флика — звание «тренера года» также является достойной оценкой именно этого труда.

На фоне тёплых аплодисментов в зале и онлайн-поздравлений он ещё раз обратил внимание на свою команду: делиться успехом с партнёрами, признавать труд штаба и футболистов — стало личным девизом Флика. Теперь перед «Барсой» новые цели, новые испытания — однако тот же дух и командная энергия специалиста, признанного «тренером года», останутся основной опорой на этом пути.

Ctrl
Enter
Нашли оШибку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Новости » Спорт » Ханси Флик: «Тренер года», командные три трофея в «Барселоне»...