
Сборная Финляндии, сохранившая последние надежды на выход в плей-офф отборочного этапа чемпионата мира, на своем поле приняла команду Мальты. Этот матч стал последней официальной встречей в текущем году.
В первые минуты встречи финны начали активно атаковать. После ошибки защитника мяч угодил в штангу, а Йоэль Похьянпало попытался пяткой отправить его в ворота, однако еще один защитник ликвидировал опасность.
Позже Похьянпало, приняв передачу с левого фланга штрафной площади, нанес удар в падении, но мяч был отражен вратарем. Оливер Антман нанес мощный удар с края штрафной в верхний угол ворот, однако голкипер снова сумел героически спасти свою команду.
Во втором тайме Лео Вальта, приняв мяч в штрафной, пробил по дальнему углу, но вратарь Мальты вновь спас ворота. Антман вошел в штрафную и пробил низом, но на этот раз голкипер отразил удар ногами, устранив угрозу.
Робин Лод, пробив с правого фланга в дальний угол, не смог поразить ворота — защитник успел помешать мячу пересечь линию. На 82-й минуте Мальта провела свою первую опасную атаку.
Ильяс Шуареф вошел в штрафную с левого фланга и отдал передачу Джейку Гречу. Греч, находясь в 14 метрах от ворот, пробил в ближний угол и открыл счет — 0:1.
После этого поражения Финляндия заняла третье место в своей отборочной группе, а Мальта обошла Литву и поднялась на четвертое место. Сборная Мальты в отборочном этапе набрала всего 5 очков и забила два гола.
Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.