
На фоне плотного календаря «Барселона» не смогла продолжить серию легких побед и в следующей игре. Каталонцы обыграли «Осасуну» на «Камп Ноу» со счетом 2:0, однако картина игры не выглядела столь же убедительно, как результат на табло.
Гости могли набрать очки в первом тайме и в начале второго: создавались опасные моменты в атаках, а расположение обороны «Барселоны» несколько раз давало сбой при контратаках соперника. Но затем «Осасуна» слишком отступила назад, и в результате техническое превосходство «Барселоны» стало решающим фактором.
Голы в матче забил Рафинья: на 70-й минуте он открыл счет, а на 86-й установил окончательный результат. В ключевых эпизодах действия Рафиньи и Педри вывели команду из сложной ситуации.
Вместе с тем, трое футболистов в составе «Барселоны» оставили больше вопросов по своей игре. Жерар Мартин (4,0).
Центральная зона «Барселоны» несколько раз столкнулась с проблемами при контратаках соперника. Линия офсайда не работала стабильно, было много ошибок при выборе позиции, и одним из наиболее заметных футболистов в этом плане оказался именно Мартин.
Из-за его слишком высоких действий Будимир трижды выходил в удобную позицию для удара из-за спины защитника. Кроме того, после углового он неудачно принял отскочивший мяч, что создало опасный момент для Виктора Муньоса.
Маркус Рэшфорд (3,5). Его лучший эпизод — передача после углового, которая практически привела к ассисту на Феррана Торреса, но комбинация была отменена из-за офсайда.
После этого Рэшфорд не смог принести ожидаемой пользы в атаке: затягивал передачи, «гасил» ускорения Балде и, несмотря на три выхода в удобные позиции для удара, так и не смог поразить ворота. Ферран Торрес (3,5).
Он также стал «жертвой» эпизода, завершившегося офсайдом. Несмотря на активность в движении, за весь матч он не нанес ни одного точного удара.
У него были отличные моменты: дважды он не смог замкнуть отскок мяча вблизи ворот, а в еще одном эпизоде пробил выше из центра штрафной. Завершив матч без гола, он пять раз терял мяч и проиграл три из четырех единоборств.
В итоге результат оказался в пользу «Барселоны», однако игра, давшая «Осасуне» свои шансы, а также вялая активность некоторых футболистов показали, что Хансу-Дитеру Флику необходимо сделать определенные выводы. Читайте «Zamin» в Telegram!
Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.