date

Кубок Азии. Узбекистан, проигравший Японии, вышел в четвертьфинал

Кубок Азии. Узбекистан, проигравший Японии, вышел в четвертьфинал

В Джакарте, Индонезия, продолжаются матчи 3-го тура группового этапа Кубка Азии по футзалу. В группе "C" сборная Узбекистана по футзалу встретилась со сборной Японии по футзалу и проиграла со счётом 1:2. Во втором матче группы сборная Таджикистана по футзалу и сборная Австралии по футзалу соревновались и пришли к результату 1:1.

Таким образом, японцы стали абсолютными лидерами квартета с 9 очками и обеспечили себе место в плей-офф первым. Узбекистан набрал 4 очка и занял второе место в группе. Таджикистанцы с 2 очками заняли третье место, в то время как Австралия с 1 очком осталась на последнем - четвёртом месте в группе "C."

Самое главное, несмотря на поражение, сборная Узбекистана продолжит турнир: наши футзалисты в четвертьфинале сыграют против обладателя первого места в группе "D." В настоящее время сборная Ирана по футзалу и сборная Афганистана по футзалу находятся в той же группе с 6 очками. В последнем 3-м туре они встретятся друг с другом и матч начнётся в 17:00 по ташкентскому времени. Значит, вопрос о сопернике прояснится именно после этой игры.

Подробности игры

На 8-й минуте Шахрам Фахриддинов точным ударом вывел нашу команду вперед. Однако во втором тайме инициатива полностью перешла в руки соперника: Шото Яманака забил два гола подряд на 30-й и 37-й минутах, решив исход матча.

Кубок Азии. Группа С. Раунд 3

Япония - Узбекистан 2:1

1 февраля, Джакарта

Голы: Шото Яманака 30, 37 - Шахрам Фахриддинов 8.

Составы

Япония (первая пятерка): 1.Фабио Рафаэль Сильвейра, 6.Томоки Ёсикава, 8.Рюдзи Идзу, 11.Кадзуя Шимидзу (с), 13.Рёто Ка.

Запасные: 2.Хироси Табучи, 3.Шунта Учимура, 5.Кайто Ямада, 7.Шото Яманака, 9.Такехиро Мотоиши, 10.Шунта Учида, 12.Кокоро Харада, 14.Юсей Араи.

Узбекистан (первая пятерка): 4.Ихтиёр Ропиев, 6.Илхомжон Хамроев (с), 9.Элбек Тулкинов, 10.Шахрам Фахриддинов, 12.Аббос Элмуродов.

Запасные: 1.Шавкат Ибрагимов, 2.Анасхон Рахматов, 3.Аброр Ахметзянов, 5.Сунатулла Джураев, 7.Акбар Усманов, 8.Хайрулло Солихов, 11.Музаффар Ахаджонов, 13.Эльдор Нигматов, 14.Самариддин Беркинов.

Одним словом: мы проиграли эту игру, но не выбыли из турнира. А теперь плей-офф - это совсем другой воздух, другие нервы, другое "фитзальное кино." Независимо от соперника, узбекских футзалистов ждёт ещё одно серьёзное испытание.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Кубок Азии. Узбекистан, проигравший Японии, вышел в четвертьфинал