date

Хави заявил, что Лапорта помешал возвращению Месси в «Барселону»

Хави заявил, что Лапорта помешал возвращению Месси в «Барселону»

Бывший главный тренер «Barcelona» Хави Эрнандес сделал сенсационное заявление о президенте каталонцев Жоане Лапорте. По его словам, возвращение Лионеля Месси в клуб в 2023 году было почти согласовано, но Лапорта лично наложил вето на трансфер. Хави подчеркнул, что, хотя руководство La Liga разрешило регистрацию игрока, президент сорвал сделку под различными предлогами. Об этом сообщает goal.com.

Хави рассказал, что вел переговоры с Месси несколько месяцев, и игрок был очень заинтересован в возвращении в «Barcelona». Тренер даже общался с отцом Месси, Хорхе, и видел в этом трансфере легендарный финал. Однако Лапорта остановил переход, заявив, что возвращение Месси приведет к войне против него. В итоге аргентинская звезда был вынужден перейти в «Inter Miami».


Эти события также негативно повлияли на отношения между Хави и Месси. Изначально Месси думал, что Хави тоже был замешан в этом плане, но позже ситуация прояснилась. Хави добавил, что Месси теперь никогда не вернется в «Barcelona» не из-за финансовых проблем, а из-за отсутствия желания у Лапорты.

Ctrl
Enter
Нашли ошибку?
Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости » Спорт » Хави заявил, что Лапорта помешал возвращению Месси в «Барселону»