Девушки из Узбекистана разгромили Бангладеш и вышли в плей-офф

Женская сборная Узбекистана под руководством Котрины Кульбите в 3-м туре соревнований встретилась с Бангладеш и одержала уверенную победу со счётом 4:0. Этот результат стал не только первой победой на турнире, но и важнейшей целью для нашей команды - выходом из группы: Узбекистан занял третье место и вышел в следующий этап.
Счёт был открыт на 10-й минуте - Диёра Хабибуллаева вывела нашу команду вперёд точным ударом. Во втором тайме на поле появилось полное преимущество: Дилдора Нозимова забила два гола подряд на 62-й и 66-й минутах, практически решив победу. Точку в матче поставила Нилуфар Кудратова на 88-й минуте - 0:4.
В параллельном матче Китай победил КНДР со счётом 2:1 и вышел в плей-офф, заняв первое место в группе. Северная Корея завоевала путевку в следующий этап, заняв второе место.
Таким образом, сценарий для Узбекистана ясен: соперник нашей команды в четвертьфинале станет победителем группы "А" или "С." То есть, предстоящий конфликт - это уже настроение "большой лиги": сильный соперник, высокое давление, но не просто возможность, а испытание на соответствие самой возможности.
К сведению, Узбекистан-2 стал одной из двух сборных, которые могут выйти из группы, даже находясь на третьем месте по разнице мячей. Вторую путевку завоевал Вьетнам.
Напомним, что в предыдущих двух турах подопечные Кулбите проиграли КНДР (0:3) и Китаю (0:3). Но в матче против Бангладеш команда собралась с силами, проявила характер и в самый нужный момент одержала крупную победу.
Кубок Азии. Раунд 3
Бангладеш - Узбекистан 0:4
Голы: Диёра Хабибуллаева 10', Дилдора Нозимова 62', 66', Нилуфар Кудратова 88'
Читайте «Zamin» в Telegram!