Мбаппе намекнул на возвращение Моуринью в Реал Мадрид

Французский нападающий Килиан Мбаппе своими действиями в социальных сетях подогрел слухи о возвращении Жозе Моуринью в «Реал Мадрид». Форвард поставил лайк под постом о возможном возвращении португальского специалиста в мадридский клуб. Кандидатура Моуринью, который в настоящее время возглавляет «Бенфику», рассматривается в качестве основного претендента на замену Альваро Арбелоа. Об этом сообщает Goal.com сообщает.
В столице Испании вопрос будущего команды и нового тренера стал главной темой. «Реал Мадрид» рискует завершить текущий сезон без трофеев, что усиливает давление на действующее руководство. На снимке, который лайкнул Мбаппе, изображены прошлые достижения Моуринью и то, какого успеха он мог бы добиться с нынешними звездами.

Моуринью работал в Мадриде в период с 2010 по 2013 год и сумел положить конец гегемонии «Барселоны». Тогда команда установила рекорд, набрав 100 очков, а Криштиану Роналду провел самый результативный период в своей карьере. Интерес Мбаппе к этой статистике может свидетельствовать о его готовности к новой тактической дисциплине.
Действующий тренер Альваро Арбелоа, несмотря на критику, защищает свою позицию. Хотя он заявлял, что в команде нет необходимости в революции, президент клуба Флорентино Перес рассматривает новых кандидатов на сезон 2026-27. Жест Мбаппе поставил будущее Арбелоа в клубе под еще большее сомнение.
На данный момент «Реал Мадрид» отстает в чемпионате Испании от «Барселоны» на 9 очков и выбыл из Лиги чемпионов. Последний месяц сезона станет серьезным испытанием для Арбелоа. Если результаты не улучшатся, возвращение Моуринью на «Сантьяго Бернабеу» может стать реальностью.
Читайте «Zamin» в Telegram!